В Кургане появится уголок только для влюбленных

Конкурс эскизов уже начался!

Идея создать уголок для влюбленных возникла у рабочей группы по координации муниципальной целевой программы «Любимый город».

Эскизные проекты ждут от скульпторов, художников, дизайнеров, студентов художественных и дизайнерских отделений ВУЗов, творческих коллективов и организаций. Заявку на участие можно подать в библиотеке им. В Маяковского (ул. Пролетарская, 41) с понедельника по пятницу (с 9.00 до 17.00).

Конкурсные работы принимаются до 5 апреля на адрес электронной почты: [email protected]. Эскизы должны представлять собой варианты планировочно-композиционного решения романтического места, сообщают в пресс-службе администрации города. Ими могут быть малая скульптура, скамейка, беседка, указатель, площадка, аллея и др. Графический проект необходимо сопроводить пояснением, где будет указана идея работы, разъяснены адаптивные возможности места расположения и самого объекта.

В жюри конкурса входят представители администрации Кургана, городской Думы, регионального отделения Союза художников России, городского отдела ЗАГС, газеты «Курган и курганцы». При оценке работ будет учитываться оригинальность, выразительность проектов, архитектурно-художественное оформление, отражение идеи любви, объединения судеб и семейного благополучия.

Эскизный проект-победитель планируют воплотить в жизнь по целевой программе «Любимый город». Авторы трех лучших работ будут награждены дипломами и денежными призами в размере 5-ти, 10-ти и 15-ти тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: