Курганцы выступят на Всероссийских сельских играх

Первые состязания ждут сборную Курганской области завтра

Завтра в Красноярске стартуют финальные соревнования VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Зауралье на турнире представляют 26 спортсменов из пяти сельских районов: Каргапольского, Кетовского, Далматовского, Шадринского и Мишкинского.

Наши спортсмены выступят в семи видах программы из девяти: гиревом спорте, лыжных гонках, полиатлоне, спортивном ориентировании, соревнованиях механизаторов, дояров и спортивных семей. Не примут участия зауральцы только в турнирах по шахматам и шашкам.

В сборную области вошли полиатлонисты Ольга Рычкова, Алексей Гаврилов, Александр Трубин, Мария Попова, Юлия Попова; лыжники Людмила Мильчакова, Денис Мильчаков, Андрей Латышев, Елена Лежушкина; механизаторы Владимир Бычков, Артем Бабинов; гиревики Константин Стрекаловских, Николай Стрекаловских, Мария Кискина, Дарья Арзуманян; дояры Роман Макаревич, Олег Макаревич; ориентировщики Василий Салазкин, Павел Валуев, Светлана Сухорукова, Екатерина Антонова; спортивные семьи Якуничевых и Никулиных.

Перед нашей командой стоит задача выступить не хуже, чем на предыдущих Всероссийских сельских играх, когда курганцы в третий раз в истории игр финишировали на седьмом месте в общекомандном зачете и стали победителями в своей группе регионов (с численностью сельского населения до 450 тысяч человек).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *