Весна в Курган идёт с метелями

В ближайшие дни синоптики прогнозируют снегопады и сильный ветер

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня на территории Курганской области возможно усиление ветра с отдельными порывами до 18 м/с. В первые дни весны, 1 и 2 марта, местами возможны метели; 2 марта порывы ветра — до 15-20 м/с, местами возможен сильный снег.

В ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают, что при усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение рекламных щитов, растяжек и деревьев, разрушение кровель жилых домов и объектов экономики. При метелях вероятно ухудшение видимости, что может повлечь увеличение количества ДТП.

В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты рекомендуют зауральцам ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, соблюдать правила пожарной безопасности и дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: