Курганцы выиграли студенческое золото

И сейчас зауральские боксеры готовятся к первенству России

 

Первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юниоров 1995-1996 годов рождения проходило в Тюмени с 18 по 23 февраля. Участие в соревнованиях приняли 106 спортсменов, представлявших команды 13 регионов России. Турнир посетило более 2000 зрителей.

Курганскую область на первенстве представляли воспитанники ФСК «Велес» Артем Галямов (весовая категория до 52 кг) и Карен Андроян (весовая категория до 49 кг).

Карен Андроян провел на соревнованиях два поединка. В первом он одержал победу над Евгений Андриановым из Свердловской области – 8:6, а в финале уверенно взял верх над Тамерланом Умаровым из Омской области – 12:6.

В весовой категории Артема Галямова за первенство боролись 13 спортсменов. Артем одержал четыре победы. В каждом поединке соперники смогли провести против Галямова всего по одному результативному приему в один балл. Ару Габояна из Омской области Артем выиграл со счетом 8:1, затем взял верх над Алексеем Казарских из Алтайского края (10:1) и его земляком Сергеем Чалабяном (7:1), а в финальном поединке был сильнее Алисы Шарифова их Ханты-Мансийского автономного округа.

Оба курганских боксера завоевали путевки на первенство России, которое ориентировочно пройдет в мае 2013 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *