Все курганские школьники сядут за парты

IMG_6787_copy

Сегодня принято решение об отмене карантина

Напомним, учащиеся 8-11 классов приступили к занятиям еще во вторник. А в следующий понедельник, 11 марта, карантин будет снят полностью во всех муниципальных учреждениях общего и дополнительного образования. Такое решение принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Якушев, сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

Как отметил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов, карантинные мероприятия принесли ощутимые результаты, среди школьников заболеваемость снизилась почти на 40%.

Тем не менее, противоэпидемиологические мероприятия в городе продолжатся. При приеме детей в школы и детские сады будет проводиться их первичный осмотр. На предприятиях торговли, общественного питания и в транспорте по-прежнему действует масочный режим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *