Готовится план перспективного развития ЦПКиО

Реконструкция главного парка Кургана пройдет в четыре этапа

План развития парка готовится совместно руководством ЦПКиО и специалистами Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева, и, как ожидается, будет утвержден до 1 июля.

В первую очередь будет расширена спортивная база парка и обновлен аттракционный комплекс. Затем — реконструирована входная группа ЦПКиО, мосты через Битевку, проведен капитальный ремонт спортивного городка. Появятся на территории парка стационарные объекты общественного питания, новые пешеходные зоны, установлен фонтан и скамейки для отдыхающих.

После расчистки Битевки, окружающей ЦПКиО со всех сторон, планируют организовать «водный» отдых: запустить  аттракционы (шары-аква-зорбы, лодки, катамараны), построить пирс и «кафе на воде».

Также, как сообщают в пресс-службе администрации города, будут приняты меры по оздоровлению лесопарковой зоны ЦПКиО, включающие удаление больных деревьев и посадку новых зелёных насаждений.

По предложению главы Кургана Павла Кожевникова, департамент социальной политики изучит общественное мнение по теме, каким хотят видеть центральный парк жители города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *