В Кургане наградили тех, кто воспитал победителей

uchitel_gramota-1

Прошло чествование учителей, чьи ученики стали призерами городского этапа Всероссийской олимпиады школьников

Накануне 8 марта в гимназии № 27 наградили почетными грамотами Управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана учителей, подготовивших призеров II этапа Всероссйской олимпиады школьников и лауреатов научно-практической конференции «Знание-Поиск- Творчество-Труд».

В этом учебном году в городском этапе приняли участие 2988 обучающихся из 50 общеобразовательных учреждений. Показывали свои знания ученики по 19 предметам, самыми популярными стали: физическая культура, биология, математика, русский и английский языки. Впервые проходила олимпиада по экономики.

uchitel_gramota-2

Заняли призовые места во II этапе 198 учащихся. Многие ребята набрали большее количество баллов по нескольким предметам. Девятиклассница гимназии № 57 Дарья Обласова заняла 1-е место в олимпиадах по литературе, истории, биологии, 2-е место — по праву.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *