В Курганском культурно-выставочном центре открывается персональная выставка Геннадия Иванчина

Экспозиция его живописных работ посвящена 75-летию художника

14 марта в 16 часов в Областном культурно-выставочном центре состоится открытие персональной выставки «Очарованный цветом» члена Союза художников России Геннадия Иванчина, посвященной 75-летию автора.

Геннадий Иванович Иванчин родился в Пермской области. Но, закончив престижное Московское высшее художественно-промышленное училище имени С. Г. Строганова, приехал в Курган, где стал активным участником городских, областных, региональных и международных выставок. С 1973 года является членом Союза художников России.

В Кургане известность мастеру принесли его монументальные работы — росписи, мозаики, витражи, украшающие фасады и интерьеры городских зданий, среди них здания аэропорта, Центрального универсального магазина, Дворца бракосочетаний, Дома отдыха «Лесники», кинотеатра «Курган». Значительный этап творческой деятельности художника также связан с работой над росписями Свято-Троицкого Собора в городе Троицке Челябинской области.

Геннадий Иванчин  участвовал в более чем 50 российских и зарубежных художественных выставках. Его работы хранятся в музеях и частных собраниях России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Германии, Франции, Испании, США.

Юбилейная выставка станет ярким событием в культурной жизни Кургана, тем более что курганский художник – признанный мастер цветовой палитры и певец красоты во всех ее проявлениях – от монументальной живописи до волнующих женских портретов и пленительных пейзажей.

Выставка будет работать ежедневно с 14 марта по 22 апреля. Вход на вернисаж свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *