В Зауралье поощрили одарённых детей

IMG_2961

Сегодня им вручили премии Правительства Курганской области

Восьмиклассник гимназии № 47 Александр Панаётов стал во второй раз лауреатом  премии Правительства Курганской области для детей, проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта.

— В 2012 году я занял первое место во Всероссийской математической олимпиаде «Кенгуру», сейчас готовлюсь к  заключительному этапу олимпиады им. Леонарда Эйлера, — говорит Александр.

Вместе с ним премии в размере 4 тысяч рублей получили 49 одаренных зауральских детей. Поздравил ребят губернатор Курганской области Олег Богомолов.

— Эта торжественная церемония проходит в юбилейный для области год. Сейчас мы  формируем планы на будущее. Я уверен, что нас ждет прекрасное будущее, потому что у нас в Зауралье талантливые дети, которые своими успехами прославляют  нашу область,  укрепляют интеллектуальный и творческий потенциал Зауралья, радуют спортивными достижениями, — сказал Олег Алексеевич.

IMG_3141

Эта поддержка одаренным детем оказывается с 2004 года. Многие ребята не раз становились лауреатами премии. Уже во второй раз в этом году ими стали курганцы  братья Андрей и Сергей Дрыгаловы, Денис Афризонов и шадринец Алексей Гинцяк.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: