В Зауралье завершается акция милосердия «Ромашка здоровья»

Все собранные подарки будут преданы в Юргамышский областной туберкулезный детский санаторий

Акция «Ромашка здоровья», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом впервые состоялась в прошлом году.

Ее для пациентов Юргамышского областного туберкулезного детского санатория организовали Управление Роспотребнадзора по Курганской области и коллектив школы № 10 г. Кургана, напоминает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Активисты школы собрали большое количество различных канцелярских принадлежностей: ручек, карандашей, альбомов, тетрадей, фломастеров. Кроме того, ребята принесли развивающие игры и игрушки, одежду и другие нужные вещи. Также они изготовили огромное количество именных открыток с пожеланиями здоровья с изображением символа акции – белой ромашки.

Все это было передано детям, находящимся на реабилитационном лечении в Юргамышском областном туберкулезном санатории. Акция настолько пришлась по душе всем ее участникам, что было решено в 2013 году провести ее вновь.

«Ромашка здоровья» стартовала в Кургане 19 февраля. В течение месяца школьники с 1 по 11 класс занимались подготовкой подарков для санатория.

Подведение итогов акции пройдет 18 марта в актовом зале школы № 10» г. Кургана в 12:30 (г. Курган, ул. Урицкого, 193). А на следующий день дары отправятся в поселок Лесные Горки Юргамышского района, где и находится санаторий.

Маленьким пациентам санатория будет показана концертная программа, подготовленная силами студентов Курганского базового медицинского колледжа и артистов Дома культуры Юргамышского района.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *