Курганской области число заболевших ОРВИ и гриппом уменьшается

Снижение темпов заболеваемости отмечается во всех возрастных группах

На 11-й неделе 2013 года в Курганской области зарегистрировано 8 693 случая ОРВИ (на 10-й неделе — 9492 случая).

Темп снижения за неделю составил 8,4%, регистрируется превышение эпидемического порога на 24 %.

Доля учащихся среди заболевших составляет 28,6%. Во всех возрастных группах наблюдается снижение пороговых уровней заболеваемости, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По городу Кургану заболеваемость на1,2 % выше эпидемического порога (10-й неделя – на 16,0% выше порога), темп снижения за неделю 12,8%. Снижение темпов заболеваемости также отмечается во всех возрастных группах.

Специалисты Управления напоминают жителям Курганской области о необходимости соблюдения мер личной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ и  настоятельно рекомендуют не занимайться самолечением. Самолечение может быть неадекватным и привести к развитию тяжелых форм течения болезни, возникновению осложнений.

Оставайтесь дома и вызовите врача. Соблюдайте «респираторный этикет»: при кашле, чихании прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой или носовым платком, пользуйтесь медицинской маской, это позволит защитить от заражения тех, кто рядом.

За консультацией по вопросам профилактики ОРВИ можно обращаться по телефону: 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *