Курганцы сыграли в уральском финале АСБ

Мужская и женская команда заняли последние места

В финале Уральского федерального округа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола встретились победители региональных этапов.

У мужчин за выход на всероссийскую арену боролись команды Курганского государственного университета (Курган), Уральского государственного университета физической культуры (Челябинск), Сургутского государственного университета (Сургут) и Уральского федерального университета (Екатеринбург). У женщин – представительницы Курганского государственный университет (Курган), Тюменского государственного нефтегазового университета (Тюмень), Уральского государственного педагогического университета (Екатеринбург) и Магнитогорского государственного университета (Магнитогорск). Курганские девушки стали дебютантками окружного этапа АСБ.

В финале команды сыграли друг с другом в однокруговом турнире. Чемпионами Урала в нынешнем сезоне стали «УрФУ» (мужчины) и «МаГУ» (женщины), обе дружины выиграли все свои встречи и уверенно заняли первые места. Серебро у мужчин выиграли челябинцы, бронзовые награды – на счету сургутского госуниверситета. У женщин второе место заняла команда «УрГПУ», на третьем — «ТГНГУ».

Что касается выступления зауральских коллективов, представители курганского госуниверситета проиграли все свои встречи и заняли последние места в группах. Напомним, в прошлом сезоне на окружном чемпионате АСБ Зауралье в мужской группе представляла также сборная КГУ, тогда курганцы стали восьмыми из восьми команд.

Результаты игр

Мужчины

«СурГУ» – «КГУ» – 68:49,
«УрФУ» – «УрГУФК» – 77:65,
«УрГУФК» – «КГУ» – 79:77,
«УрФУ» – «СурГУ» – 89:61,
«УрГУФК» – «СурГУ» – 70:63,
«УрФУ» – «КГУ» – 100:56.

Женщины

«МаГУ» – «КГУ» – 82:60,
«УрГПУ» – «ТГНГУ» – 51:33,
«ТГНГУ» – «КГУ» – 79:44,
«УрГПУ» – «МаГУ» – 56:71,
«ТГНГУ» – «МаГУ» – 52:70,
«УрГПУ» – «КГУ» – 76:38.

Итоговое положение

Женщины

М

Команда

И

В

П

О

1

«МаГУ» (Магнитогорск)

3

3

0

6

2

«УрГПУ» (Екатеринбург)

3

2

1

5

3

«ТГНГУ» (Тюмень)

3

1

2

4

4

«КГУ» (Курган)

3

0

3

3

Мужчины

М

Команда

И

В

П

О

1

«УрФУ» (Екатеринбург)

3

3

0

6

2

«УрГУФК» (Челябинск)

3

2

1

5

3

«СурГУ» (Сургут)

3

1

2

4

4

«КГУ» (Курган)

3

0

3

3

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *