В Кургане названы победители первого тура конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Они будут представлять нашу область на втором туре в Ханты-Мансийске

В Кургане прошел первый тур XI конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ». Его победители продолжат состязания в вокале на втором туре в Ханты-Мансийске 17-20 апреля.

Всего в первом туре участвовало 85 человек в возрасте от 16 до 30 лет из 15 районов Курганской области, Кургана и Шадринска. В их числе солисты — 40 человек (26 — из области, 14 — из Кургана) и вокальные ансамбли — 7 коллективов (3 — из области, 4 — из Кургана).

В жюри конкурса под председательством Леонида Поляковского (преподаватель Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича, руководитель биг-бэнда) вошли композитор Александр Фадеев, режиссер Анатолий Толопко, солистка Курганской областной филармонии Анастасия Черепанова и директор «Курганского областного Центра народного творчества» Татьяна Абросимова.

Судьи выбрали лауреатов конкурса. Ими в номинации «солист» стали Артем Пичугов (Курган) и Евгений Александров (Курган), а в номинации «вокальная группа, ансамбль» победу завоевал Народный коллектив — вокальная группа «Лада» КПИ ФСБ РФ. Нашим лауреатам предстоит теперь представлять Курганскую область на втором туре конкурса в г. Ханты-Мансийске.

Лауреаты и дипломанты финала конкурса примут участие в творческой поездке с концертами по городам Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *