В дни открытых дверей налоговые инспекции в Зауралье посетили более 4000 человек

В УФНС России по Курганской области подвели региональные итоги всероссийской акции

В инспекциях Кургана и Курганской области15 и 16 марта успешно прошла всероссийская акция «Дни открытых дверей», которую посетило 4177 зауральцев.

В рамках мероприятия все желающие смогли больше узнать о декларационной кампании 2013 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), а также подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Сотрудники налоговых органов предоставили посетителям доступ к Интернет-сайту УФНС России по Курганской области и онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы, обеспечили возможность узнать задолженность по имущественным налогам и распечатать платежные документы на уплату налогов, штрафов, пени.

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области в помощь инспекторам были привлечены студенты группы «Налоги и налогообложение» Шадринского финансово-экономического колледжа. После краткого курса по заполнению деклараций они работали с посетителями в операционных залах и с удовольствием помогали опытным налоговикам. Также в инспекции реализована возможность выхода в Интернет через Wi-Fi.

В каждой из инспекций области присутствовали специалисты Управления, которые также консультировали налогоплательщиков, принимали декларации.

В эти дни работали не только все инспекции Курганской области, но и территориально-обособленные рабочие места (ТОРМы). В рамках акции состоялся ряд семинаров и лекций для налогоплательщиков, прошли уроки налоговой грамотности, встречи с представителями СМИ.

Ряд инспекций посетилобласти руководитель Управления Ю.Г. Касьяненко, чтобы лично убедиться, как организована работа с налогоплательщиками – физическими лицами. Он проконтролировал организацию работы инспекций и отметил необходимость проведения подобных акций для зауральцев.

Сотрудникам инспекций поступило большое количество благодарных отзывов от налогоплательщиков, которые оценили такой формат работы достаточно высоко, отметив, что обслуживание велось быстро и качественно, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *