В Кургане прошел Детский форум «Как живете, дети?»

Школьники обсудили вопросы краеведческой работы и поговорили о планах на будущее

Школьники Кургана в этот вторник ответили на вопрос ежегодного рябковского форума «Как живете, дети?», котрый был посвящен 70-летию Курганской области.

Учредителем Детского рябковского форума является Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатор – Центр культуры и досуга «Спутник».

На час «Спутник» превратился в площадку для обмена опытом, для плодотворного общения между образовательными учреждениями микрорайона Рябково. С обращением к школьникам выступил заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников. Участники форума приготовили выступления по заданной теме. В этом году разговор шел о краеведческой работе и достижениях за прошедший год, о любви к Зауралью и планах на будущее.

Открыли форум воспитанники школы-интерната № 25 сказом о земле Курганской. Яркое выступление с цирковыми номерами и жестовым пением задало тон всему форуму. Подхватили эстафету воспитанники школы-интерната № 17, они рассказали о Курганском отделении железной дороги. Под демонстрацию кадров природы и городских пейзажей рассказали свои музыкальные истории воспитанники Детской школы искусств № 2.

Завершили программу форума кадеты из школы № 24. «Кто, если не мы?» — спросили ребята у своих ровесников. Форум прошел легко и ярко, зрители в зале – от первоклашек до старшеклассников — наблюдали за происходящим на сцене, затаив дыхание, ведь то, о чем говорили участники, близко и понятно каждому.

Перед началом мероприятия все желающие могли ознакомиться с творческими работами воспитанников Детской школы искусств № 2 и Дома детского творчества «Синяя птица» на выставке, организованной в фойе Центра, посмотреть книги о Зауралье на экспозиции, подготовленной сотрудниками библиотеки им. А.П.Чехова.

Нас связали воедино любовь к Зауралью и неравнодушие к судьбе родного края. И поэтому рябковские школьники просят курганцев: цените свою малую Родину, бережно храните в памяти страницы истории родного края, любите, гордитесь тем местом, где вам суждено было родиться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *