В Кургане чествовали лучших школьников

Во Дворце детского (юношеского) творчества наградили стипендиатов главы города и победителей II этапа Всероссийской олимпиады

В этом году  именные стипендии курганским школьникам были присуждены в трех номинациях. 11 ребят награждены за успехи в образовании, шесть – за достижения в спорте, четыре – за высокие результаты в искусстве.

В городском этапе Всероссийской олимпиады школьников поучаствовали 2988 обучающихся из 50 общеобразовательных учреждений.  Показали свои знания ученики по 19-ти предметам. Больше всего ребят приняло участие в олимпиадах по физической культуре, биологии, математике, русскому и английскому языках.

Заняли призовые места во втором этапе 198 учащихся. Многие ребята  набрали наибольшее количество баллов по нескольким предметам.  Девятиклассница гимназии № 57 Дарья Обласова  заняла 1-е место в олимпиадах по литературе, истории, биологии, 2-е место — по праву.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *