В Кургане определены победители «Фестиваля свободной поэзии Зауралья»

Церемония награждения прошла в библиотеке имени В. Маяковского

В этом году библиотека имени В. Маяковского в рамках своего 65-летнего юбилея запустила новый проект — «Библиотечные сезоны Маяковки», который будет длиться в течение всего года и завершится большим праздничным мероприятием.
В библиотеке регулярно проходят творческие встречи с зауральскими писателями и поэтами. А в Международный день поэзии в знаменитой Маяковке подвели итоги «Фестиваля свободной поэзии Зауралья».

Фестиваль проходил в ЦГБ имени В. Маяковского с 12 по 22 марта. На участие в нем заявилось около ста авторов. Зауральцы от мала до велика приносили свои стихи, оды, поэмы, посвящения, частушки и даже хокку. Жюри выбрало 30  лучших авторов, которые прошли в финал.

В финале поэты читали перед строгим жюри свои сочинения. В итоге выбрали трех победителей. Лучшими поэтами стали Александр Рухлов, Михаил Завьялов и Екатерина Комлева. Все призеры – молодые люди в возрасте до 25 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *