Медицина будущего родом из Кургана

Илизаровские умельцы получили поддержку Фонда содействия развитию малых форм предприятий

В рамках конкурса для субъектов малого предпринимательства по программе «СТАРТ-2013» специализированный центр илизаровских технологий (СЦИТ) вошел в число победителей по направлению «Медицина будущего», сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Жюри конкурса оценивало 180 научных проектов со всей России, и лишь немногие получили инвестиции Фонда на разработку и внедрение высокотехнологичных устройств. Малое инновационное предприятие Илизаровского Центра представило на конкурс роботизированный аппарат Илизарова для компрессионно-дистракционного остеосинтеза. Автодистрактор позволяет сократить сроки лечения и реабилитации пациента, автоматизировать процесс лечения, что сокращает участие в лечебном процессе медицинского персонала. Автономность пациента и независимость его от места пребывания позволит существенно сократить расходы на лечение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *