В Кургане появится место для признаний в любви

Курганцам предлагают поучаствовать в конкурсе на лучший эскиз романтического уголка

До завершения конкурса на лучший эскизный проект по созданию романтического места в городском пространстве осталось совсем немного времени. Последний день приема работ – 5 апреля.

Напоминаем, в Кургане решено создать романтическое место – уголок, где можно признаться в любви, место для поцелуев и вздохов на скамейке. Организаторы не ограничивают участников какими-либо рамками в представлении того, что такое «романтическое место». Это может быть лавочка, беседка, аллея или просто указатель. Сам эскиз должен представлять вариант планировочно-композиционного решения.

Эскиз может быть как цветной, так и черно-белый, выполнен в виде чертежей, макетов, рисунков, фотографий на бумажном формате не менее А4 или на электронном носителе (изображение в формате jpeg, разрешением до 175 dpi, объемом не более 5 МБ). В графической части надо показать общие виды проектируемого объекта, а также необходимо указать, где это место должно располагаться. К эскизу необходимо приложить пояснительную записку с описанием идеи создания.

Оставить заявку на участие в конкурсе и принести свои работы необходимо в ЦГБ им. В. Маяковского до 5 апреля включительно. Жюри будет подводить итоги с 6 по 11 апреля. Результаты конкурса объявят 12 апреля.

Победители конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями: 1-е место – 15000 рублей, 2-е место – 10000 рублей и 3-е место – 5000 рублей. Эскизный проект, занявший 1-е место, будет рекомендован к реализации в рамках целевой программы «Любимый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *