В Зауралье успешно работает инновационный проект «SMS-информирование»

Новой услугой Отделения Пенсионного фонда по Курганской области воспользовались более 1 000 человек

Вот уже 2 месяца в Зауралье действует инновационный проект «SMS-информирование», который реализует Отделение Пенсионного фонда по Курганской области. За это время новой услугой ПФР воспользовались более 1000 человек.

Мобильный проект Пенсионного фонда предназначен для предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере. С помощью «SMS-информирования» они могут значительно экономить своё время  и получать самую актуальную информацию по вопросам пенсионного страхования, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

При подключении к сервису  плательщикам на мобильный телефон приходят бесплатные sms-сообщения, содержащие  напоминание о сроках и порядке уплаты страховых взносов, о способах расчетов, изменениях в пенсионном законодательстве. Кроме того, в рамках сервиса имеется возможность проконтролировать доставку сообщений всем плательщикам, давшим своё согласие на участие в проекте.

Чтобы стать участником «SMS-информирования», необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда по месту регистрации и заполнить заявку на подключение к сервису.

Также подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 46-06-07.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *