В Зауралье подрастающее поколение будут воспитывать по-новому

В 2013 году вступит действие целевая программа «Развитие воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях»

Об этом проинформировала и.о. начальника Главного управления образования Любовь Бобкова участников регионального совещания руководителей муниципальных органов управления образования и образовательных учреждений, сообщает пресс-служба  губернатора Курганской области.

Зауральские общеобразовательные учреждения должны будут освоить новые подходы в воспитании подрастающего поколения.

— Каждому ребенку должно быть комфортно в образовательном учреждении, и одно из важных направлений — воспитательная работа, — отметила Любовь Бобкова, добавив, что к каждому ребенку необходимо найти индивидуальный подход и не только заниматься перевоспитанием детей с асоциальным поведением, но и работать над тем, чтобы в данную категорию попало как можно меньше ребятишек.

И.о. начальника Главного управления образования подчеркнула, что и педагогических, и финансовых ресурсов для достижения цели в регионе достаточно, нужно грамотно их распределить и эффективно использовать.

Необходимо организовать работу по нескольким направлениям: от разработки и внедрения новых педагогических подходов до организации преемственности системы воспитания на всех ступенях школьного обучения, выстроенной совместной работы с родителями, учреждениями дополнительного образования, спорта, культуры.

Планируется разработать так называемый «Семейный календарь» — план областных мероприятий с участием школьников и их семей, которые будут проводиться в один день по всему региону, внедрить виртуальный родительский университет, охватить больше семей занятиями Школы ответственного родительства. Больше внимания в рамках новой программы будет уделяться и профориентационной работе с учащимися.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *