В Кургане возбуждено уголовное дело об экстремизме

Житель города разместил на своей странице в социальной сети материалы экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Кургана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, в декабре 2012 года подозреваемый, находясь в своей квартире на улице Дзержинского в городе Кургане, разместил в социальной сети «ВКонтакте» материалы экстремистского характера. Согласно решению суда, размещенная в сети электронная версия книги в 2009 году была признана экстремистской и внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *