В Зауралье сотруднику ГИБДД предлагали взятку

Водителю-нарушителю теперь грозит уголовное наказание

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, днем 30 марта со стороны Курганского тракта в сторону ул.Пугачева г. Шадринска двигался автомобиль ВАЗ-21101. За рулем находился водитель 1954 г.р. Во время движения водитель выехал на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора. За данное правонарушение, согласно ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.

В это время в районе данного железнодорожного переезда несли службу сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по г. Шадринску. За нарушение Правил дорожного движения автомобиль был остановлен. Во избежание административного наказания мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД в размере 5 000 рублей.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». За дачу взятки должностному лицу водителю грозит штраф от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *