Курганские коммунальщики планируют ликвидировать аварию в Заозерном ближе к ночи

В большинстве домов водоснабжение будет восстановлено в ближайшие часы

Ремонтные работы по устранению порыва водопровода в одном из микрорайонов Кургана начались сегодня утром. В настоящее время на месте аварии работают 12 единиц техники и 2 бригады «Водного союза».

Как пояснил генеральный директор предприятия Борис Кошмар, на объекте проведены массовые раскопки промерзшего грунта, установлено точное место порыва трубопровода диаметром 300 мм, отремонтирована часть изношенного оборудования. Это позволит в ближайшие 2 часа подключить к системе водоснабжения большинство сооружений. Без воды останутся 12 домов в 1 микрорайоне (№13,14,15,16,17,18,20) и 2 микрорайоне (№23,24,25,28,29), а также школа №26 и поликлиника.

Работать на объекте коммунальщики планируют до полного устранения аварийной ситуации, если потребуется, и ночью.

Напомним, стабильное водоснабжение 28 жилых домов и 5 социальных учреждений Заозерного было нарушено вчера вечером из-за аварии на водопроводе. На место выехала бригада «Водного союза», однако без проведения земляных работ восстановить подачу воды в домах оказалось не возможным. После получения необходимых согласований специалисты предприятия приступили к ремонту. Подвоз воды в социальные учреждения был организован.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: