Зауральские профсоюзы вышли на старт

IMG_9092

Прошли первые этапы VI комплексной спартакиада Федерации профсоюзов Курганской области

В стартовавшей спартакиаде принимают участие около 250 человек из 18 команд. Все коллективы поделены на две группы по итогам выступления в соревнованиях за последние три года: в группе сильнейших состязаются десять дружин, оставшиеся – во второй группе. Отдельный зачет – у студенческих профсоюзных организаций пяти учебных заведений Кургана.

На сегодняшний день завершился зимний этап соревнований, состоявший из лыжной эстафеты среди мужчин и женщин, перетягивания каната, дартса и семейных стартов.

По итогам прошедших видов на первом месте среди студентов — команда Курганской государственной сельхозакадемии. Второе место разделили профсоюзные спортсмены Курганского госуниверситета и Курганского базового медколледжа.

В группе сильнейших стабильно высокий результат — у спортсменов профсоюза железнодорожников. Немного от них отстали члены профсоюза работников оборонных отраслей, им не было равных в дартсе и лыжной эстафете. На третьем месте – команда профсоюзной организации ОАО «Синтез».

Во второй группе тон задали спортсмены областной организации профсоюза работников здравоохранения: в трех видах они заняли первые места. Второе место – у команды областной организации профсоюза работников народного образования и науки, на третьем — команда областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

Следующий вид спартакиады – боулинг – пройдет 19 апреля в «Аэробоулинге».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *