Сегодня курганские коммунальщики обещают восстановить водоснабжение Заозерного

В 1 и 2 микрорайонах бригады «Водного союза» работают уже вторые сутки

Сегодня к 15 часам дня в двенадцати домах Заозерного жилого массива обещают полностью восстановить водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Водный союз».

Работы по устранению аварийной ситуации на сетях водопровода по улице Фарафонова на завершающей стадии, ремонтные бригады работают без перерыва уже вторые сутки.

Напомним, авария произошла в понедельник вечером, без воды остались 28 жилых домов и 5 социальных учреждений Заозерного. «Водным союзом» была проведена раскопка промерзшего грунта и определено точное место порыва трубопровода диаметром 300 мм. Однако восстановить водовод оказалось невозможным в связи с серьезным характером повреждения. Руководство предприятия приняло решение о замене двухметрового участка трубы на новый.

Вчера около 20 часов водоснабжение было восстановлено в большинстве домов и социальных учреждений. Сегодня в детских садах и доме ребенка будет проведена промывка систем и отбор анализов на качество воды.

К оставшимся двенадцати домам (1 микрорайон №13, 14, 15, 16, 17, 18, 20 и 2 микрорайон №23, 24, 25, 28, 29) сегодня в районе 11-12 часов будет осуществлен дополнительный подвоз питьевой воды. Автоцистерна остановится на улице Фарафонова, между 1 и 2 микрорайонами.

Сегодня в эти дома обещают дать воду. Но специалисты предупреждают: вода в течение суток будет не пригодна для питья и приготовления пищи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: