Оборонное общество Зауралья делает ставку на память

В Петухово открыта мемориальная доска в честь бывшего начальника автошколы

Решением Бюро Президиума Центрального совета ДОСААФ России негосударственному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Петуховской образцовой автомобильной школе присвоено имя Александра Петровича Шувтаева.

5 апреля у здании автошколы ДОСААФ прошел торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь присвоения автошколе имени ее бывшего руководителя.

Председатель регионального отделения оборонного общества Николай Сытник сказал, обращаясь к собравшимся: «42 года Александр Петрович проработал в Петуховской образцовой автомобильной школе, из них 41 год – начальником этой школы. Большие организаторские способности, высокий профессионализм, умение преодолевать трудности принесли заслуженный успех. Полгода назад он ушел из жизни, но память о его делах жива».

После того, как белое покрывало соскользнуло с черной гранитной мемориальной доски, имя Александра Шувтаева стало достоянием вечности. Теперь на это имя курсанты автошколы будут равняться, постигая военно-учетные специальности, учась быть патриотами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *