В Зауралье на пожарах за сутки погибло трое людей

В одном случае причина трагедии неизвестна, в другом – предположительно, неосторожное обращение с огнем

5 апреля в 10.53 была получена информация о пожаре в селе Верхнее Глубокое (Лебяжьевский район Курганской области). В частном жилом доме горел пол на площади 0,5 кв. метра. Пожарные, сообщает пресс-служба Главка МЧС, прибыли через 7 минут. На то, чтобы потушить пламя, потребовалась всего пара минут.

Тем не менее, пожар не обошелся без жертв. Был обнаружен погибшим собственник дома 1936 г. р. По данному факту следственными органами СК РФ по Курганской области проводится проверка. Причина устанавливается (предположительно неосторожное обращение с огнем при курении).

Еще одна трагедия произошла 6 апреля около трех ночи на станции Каясан в Щучанском районе. Там сгорели жилой брусовой дом с верандой и надворные постройки. Общая площадь пожара составила 72 кв. метра. Пожарные оперативно прибыли на вызов, но с огнем пришлось повозиться. Время тушения составило 42 минуты.

На месте происшествия обнаружены погибшими двое мужчин. Пока их личности устанавливаются. По данному факту следственными органами СК РФ по Курганской области опять-таки проводится проверка. Причина устанавливается. Никакие предварительные версии еще озвучены не были.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *