Зауральские профсоюзные бригады померились силами

IMG_7273

В Кургане прошел конкурс «Профсоюзы – за достойный труд!»

В Курганском государственном колледже прошел V областной конкурс профсоюзных агитбригад  «Профсоюзы – за достойный труд!». Организатором мероприятия выступил молодежный совет Федерации профсоюзов Курганской области.

Участие в конкурсе приняли 18 агитбригад первичных организаций учреждений средне-профессионального и высшего образования и предприятий Зауралья. Поприветствовал конкурсантов депутат Курганской областной Думы, Герой Социалистического Труда Юрий Набатников.

—  Говоря словами классика, рабочий человек — это главная производительная сила общества. Я рад, что сегодня в зале много молодых людей. Надеюсь, что они смогут  достойно отстоять права трудящихся на предприятии, —  сказал Юрий Иванович.

IMG_7095

Открыли конкурсную программу представители Курганской региональной организации Российского профсоюза работников культуры — агитбригада «Профсоюзный маяк» центральной библиотеки имени В. Маяковского. Работники не знали, как добиться повышения зарплаты, как требовать от работодателя улучшения условий труда. На помощь библиотекарям пришел их лучший друг Профкомикус, который рассказал, как правильно составлять коллективный договор. Агитбригада Курганского государственного колледжа  представила, как тяжело живется студентам без первичной профсоюзной организации.

IMG_7160

Агитбригала «Мы-вместе» Курганского филиала Академии труда и социальных отношений  пинимает участие в конкурсе уже в пятый раз.

— Мы начинаем готовиться к конкурсу за месяц. В своих выступлениях стараемся поднять какие-то актуальные темы. Например, важность профсоюза в решение в студенческих проблем, — рассказывает председатель первичной профсоюзной организации студентов АТиСО Наталья Григорьева.

По результатам конкурса среди студенческих агитбригад лучшей стала команда Курганского государственного колледжа. Среди трудящейся молодежи победу одержала  первичная профсоюзная организация ОАО «Курганмашзавод». Они будут представлять  Курганскую область в финале Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад, который пройдет в Екатеринбурге 20 апреля.

IMG_7074_copy_copy_copy

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *