В Кургане составлен мартовский антирейтинг управляющих компаний

В список «недовольства» снова вошли 16 организаций

В марте 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области зарегистрировано 131 обращение по вопросам защиты прав потребителей и санитарного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 21 обращение пришлось на сферу защиты прав потребителей, 110 на сферу санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В прошедшем месяце курганцы написали 54 обращения, в которых пожаловались на 16 организаций, представляющих услуги ЖКХ в областном центре (такое же число компаний фигурировало и в феврале), информирует пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

И вновь больше всего обращений было по поводу деятельности ООО «Восток – Центр» (9) и ООО «УО «Риск» — (8).

Далее следуют:

ООО «УО «Волна» — 6 обращений;
ООО «УО «Огонек» — 5 обращений;
ООО «УО «Развитие», ООО «УО «Риск ЖЭУ» — по 4 обращения на каждую организацию;
ООО «УО «Спектр», МУП «Прометей» — по 3 обращения;
ООО «УО «Надежность», ООО «УК «Жилищник» — по 2 обращения

По одному разу курганцы пожаловались на ООО «УК «Управдом», ООО, УО «Престиж», ООО «Сервис», ООО «УК «Ваш дом», ТСЖ «Кургансельмаш», ЖСК № 5 отделения ЮУЖД.

В марте в Управление Роспотребнадзора по Курганской области не поступало жалоб на компании, которые вызвали нарекания в январе и феврале: ООО «Городская управляющая компания», ООО «УК «Фортуна», ООО «Дом Сервис», УК «Омега», УК «Мастер».

Стоит отметить, что данный перечень составляется только в абсолютных показателях, при его составлении не учитывается количество домов, площадь территории, находящихся на обслуживании компаний. Список отражает только факт обращения гражданина за помощью в Управление Роспотребнадзора по какой-то проблеме, касающейся коммунальной гигиены либо нарушения прав потребителя, подчеркивает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: