Власти Кургана проверили, как убирается снег в поселке Восточном

Поводом для рейда послужили жалобы жителей микрорайона

Глава города Кургана Павел Кожевников вместе с депутатом Курганской городской Думы Натальей Сёминой и первым заместителем Руководителя Администрации города Сергеем Руденко проверили, как убираются от снега улицы в поселке Восточный. Жителей микрорайона пожаловались, что дороги здесь не чистятся, в результате чего движение автолюбителей и пешеходов затруднено.

По информации Сергея Руденко, с 18 марта по 4 апреля текущего года с территорий посёлка Восточный было вывезено 31002 кубометров снега. Из них 2050 м³ снега дорожники вывезли с улицы Фрунзе, 3346 кубометров — с улицы Котовского, — 2995 м³ с улицы Макаренко и 2246 м³ — с улицы Герцена. 1846 м³ снега, по словам Сергея Владимировича, было вывезено с ул. Крылова, 1221 м³ — с ул. Бородина, 453 м³ — с ул. Репина, 1680 м³ — с ул. Доватора. Была расчищена проезжая часть улиц Мичурина (вывезено 3113 м³ снега), Чайковского (635 м³), Декабристов (2381 м³), Ленинградская (4726 м³). Также 4310 м³ снега дорожники вывезли с бульвара Мира. Одновременно ведется пропарка ливневой канализации и очищаются дренажные стоки.

На улице Космонавтов проезжая часть очищена, а вот у частных домов снега много, вперемешку со строительным мусором он лежит прямо у заборов. Как отметила депутат Курганской городской Думы Наталья Сёмина, в Восточном есть ответственные домовладельцы, которые сами, чтобы избежать внутреннего подтопления территорий, убирают вблизи домов снег, прочищают канавки для стока воды.

Сегодня вывоз снега с территорий областного центра является первоочередной задачей городских властей, подчеркнул Павел Кожевников. В ходе рейда он также опроверг слухи о затоплении Восточного, которые, по словам Натальи Сёминой, ходят по посёлку. Он ещё раз напомнил жителям микрорайона, что курганская дамба отсыпана на 10,5 метров, и Восточному ничто не угрожает.

В пресс-службе городской администрации напоминают, что на официальном сайте муниципального образования город Курган размещена карта областного центра с обозначением территорий, попадающих в зону подтопления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: