В Зауралье более 400 млн. рублей будет направлено на модернизацию общего образования

Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании Правительства Зауралья

На модернизацию образования в Курганской области в 2013 году будет выделено 383 млн. 862 тыс. рублей из федерального бюджета и 20 млн. 203 тыс. рублей из регионального. Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании Правительства Зауралья.

По словам начальника Главного управления образования Любови Бобковой, Курганской области уже перечислен 191 млн. рублей, оставшаяся часть средств поступит в регион до 25 июля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Кроме того, на вчерашнем заседании утверждено положение о создании Совета при Правительстве Курганской области по развитию образования, который возглавит заместитель Губернатора по социальной политике Марина Калугина. Совет станет главным коллегиальным органом Зауралья по обсуждению и выработке политики в сфере образования. Он возьмет на себя функции сразу двух советов, которые прекратят свое существование — Координационного совета по оценке эффективности использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Курганской области на модернизацию системы общего образования Курганской области, и областного Совета по приоритетному национальному проекту «Образование».

— Это позволит сфокусировать обсуждение важнейших вопросов жизнедеятельности и развития образования на единой площадке, — отметила Любовь Бобкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *