В Кургане прошел фестиваль профессий

В Центре образования старшеклассники презентовали свои направления

Медицинские работники пели песни, читали стихи о терапевтах, гинекологах, травматологах. Продавцы продовольственных товаров подробно рассказали ребятам, чему они научились на уроках и на практике, работая в магазинах города Кургана. Исполнители художественно — оформительских работ организовали выставку и объяснили, чем портрет отличается от натюрморта и пейзажа. Монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов рассказали, как они смогут применить полученные знания при ремонте бытовой техники дома. Офис – менеджеры предложили пути применения полученных на уроках знаний на практике при создании своего бизнес-проекта.

Обучающиеся на направлении «Основы педагогической деятельности» подготовили истории о лучших учителях, работающих в школах города Кургана, сообщает методист МБОУ «ЦО»  Наталья Бражнова.

Как показал опрос старшеклассников, проведенный педагогом-психологом Центра образования Галиной Коваленко, 80% опрошенных собираются продолжать обучение в вузах, остальные хотят пойти учиться в колледж. Школьники выбирают право, медицину, экономику, инженерные специальности, предпринимательство и менеджмент, информационные технологии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *