Осужден зауралец, договорившийся о покупке наркотика по «аське»

Молодой человек полностью признал свою вину

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, Далматовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении студента одного из средних специальных учреждений района. Он признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ).

Было доказано, что в январе текущего года в г.Далматово с целью приобретения наркотического средства молодой человек, используя свой мобильный телефон, вступил в электронную переписку по ICQ с неустановленным следствием лицом. Незаконную покупку студент оплатил через терминал в магазине.

С учетом полного признания вины, раскаяния в содеянном, положительного характеризующего материала, молодому человеку назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *