Уборкой курганских дворов займутся волонтеры

В субботу в городе стартует экологический проект

20 апреля в наиболее загрязненных дворах центральной части города пройдут субботники. Это мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды. В 12.00 начнется очистка придворовых территорий в районе Дома Быта и Детского мира. Участники проекта «Эко-волонтер» надеются, что к ним присоединятся жители близлежащих домов. Всех, желающих помочь Кургану преобразиться, ждут во дворе дома №54 по ул. К.Мяготина.

Акции по облагораживанию дворов, парков, по очистке лесных территорий будут проводиться регулярно. Так, в следующие выходные запланированы субботники в поселке Заозерный. Как отмечают в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, желающих помочь природе становится все больше. На этой неделе к проекту присоединились Курганский областной детско-юношеский центр, РНЦ ВТО им. Илизарова и ряд жителей города.

Стать эко-волонтером просто, достаточно заполнить заявку на сайте www.priroda45.ru. Борцы за чистоту города смогут регулярно получать актуальную информацию об акциях, провдимых департаментом природных ресурсов в рамках масштабного проекта «2013 год — Год охраны окружающей среды».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: