Сегодня в Кургане проходит конкурс антинаркотических агитбригад «Стоп!»

Организаторы считают, что это одна из эффективных форм профилактики наркомании

Заявку на участие в конкурсе, который проходит в Центре культуры и досуга «Спутник» подали 19 коллективов из образовательных учреждений города Кургана. Возраст участников – 14-16 лет.

В своем 5-минутном выступлении ребятам необходимо раскрыть полноценность здоровой жизни без наркотиков. Сделать это нужно оригинально, корректно, с художественным оформлением. Именно по этим критериям будут оценивать представленные программы  члены жюри. Победители получат дипломы и призы.

Конкурс антинаркотических агитбригад в Кургане стал уже традиционным мероприятием, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН  РФ по Курганской области.

Члены оргкомитета — специалисты Центра культуры и досуга «Спутник», Управления наркоконтроля, Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» — считают, что это одна из эффективных форм профилактики наркомании. Участники конкурса не только сами вникают в эту злободневную проблему, но и через свое творчество прививают сверстникам навыки противостояния  вредным привычкам.

Также в фойе здания пройдет  выставка-конкурс «Как прекрасен этот мир», на которой будут представлены фотографии и рисунки, изображающие красоту жизни, а также плакаты и стенгазеты на тему «Здоровый образ – это…».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *