Зауральские полицейские задержали похитителей человека

Преступники хотели таким образом «выбить долги»

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, 1 апреля 2013 года в рабочем посёлке Варгаши трое ранее судимых и неработающих мужчин 1971, 1985 и 1986 годов рождения совершили тяжкое преступление. Они под угрозой применения оружия и против воли похитили гражданина республики Казахстан 1976 года рождения, временно проживающего в рабочем посёлке Варгаши. Таким образом похитители хотели выбить из него долги.

Злоумышленники привезли потерпевшего в посёлок Курорт «Озеро Медвежье» Петуховского района к его знакомой 1975 года рождения, чтобы с неё потребовать возращение долга. Женщина отказала им в даче денег. После этого обвиняемые поехали обратно в рабочий поселок Варгаши по лесной дороге, где их автомобиль забуксовал. Потерпевший воспользовался удачным стечением обстоятельств и  скрылся. 2 апреля 2013 года он обратился в отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска и сотрудниками ОМОН УМВД России по Курганской области подозреваемые в похищении человека были установлены и задержаны. В ходе обыска у них изъято два травматических пистолета и ружье. По данному факту собранные материалы были направлены для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *