За два месяца зауральцев стало меньше на 1600 человек

Численность жителей Курганской области сокращается

За первые два месяца 2013 года численность населения Курганской области сократилась на 1600 человек. Из них, согласно данным Курганстата, из области уехали порядка 62 %. При этом, однако, миграционная убыль населения по сравнению с прошлым годом снизилась на 16,7%. Естественная убыль населения за январь-февраль составила 37,4 %. Естественный прирост населения зарегистрирован в Звериноголовском, Кетовском, Петуховском районах и в р.п. Юргамыш.

Наиболее распространенными причинами смерти зауральцев остаются болезни системы органов кровообращения (50,6%), новообразования (15,7%), несчастные случаи, отравления и травмы (10,8%).

За первые два месяца 2013 года в области зарегистрировано 900 браков и 758 разводов. По сравнению с прошлым годом число браков увеличилось на 1%, а число разводов — на 6,8 %. Если в 2012 году на каждые 100 браков пришлось 80 разводов, то в этом году – 87.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *