На днях в Зауралье горели два частных дома

Погиб один человек, еще двое пострадали

17 апреля утром в селе Лебяжье произошел пожар. Полыхнул частный одноэтажный брусовой дом. В итоге сгорел пол на площади 1 кв.м. На месте пожара обнаружена погибшая: женщина, 1969 г.р. (причиной смерти, предположительно, стало отравление угарным газом). По данному факту органами СКП России проводится доследственная проверка. Причина устанавливается.

18 апреля в одиннадцатом часу вечера в деревне Ильинка Юргамышского района также произошло возгорание в жилом бревенчатом доме. Сгорели кровля, потолочное перекрытие, дощатая веранда. Огнем повреждены стены дома. Общая площадь пожара составила 24 кв.м. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Курганской области, пострадали два человека. Это хозяйка дома 1957 г. р. и некий мужчина 1987 г. р. С признаками отравления угарным газом они доставлены в Юргамышскую центральную районную больницу. Причина пожара устанавливается. На данный момент рассматривается версия о нарушении правил противопожарного режима при эксплуатации печи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *