Курганские полицейские на огневом рубеже

IMG_7482

В среду среди подразделений вневедомственной охраны города прошли соревнования по стрельбе из ПМ

Первенство по пулевой стрельбе среди подразделений было посвящено 70-летию УМВД России по Курганской области. В соревнованиях принимали участие 6 команд по 4 участника в каждой. Стрельба велась из пистолета Макарова. Упражнение ПМ-1, т. е. три пробных 10 зачетных выстрелов по мишени спортивной с черным кругом. Дистанция 25 метров.

В командном первенстве лидером стала офицерская команда ОВО г. Кургана. Второе место у первой роты батальона полиции по охране организаций и учреждений, третье место у третьей роты того же батальона.

В личном первенстве победу одержал прапорщик полиции Андрей Агандеев (74 очка), второе место занял младший лейтенант полиции Николай Сажин (74 очка). Несмотря на одинаковое количество очков, лидером стал именно Агандеев, у которого пули легли более кучно. На третьем месте старший сержант полиции Ольга Осипова (56 очков) – единственная девушка, принимавшая участие в соревнованиях.

На фото пресс-службы УМВД России по Курганской области Николай Сажин.