Курганский велоклуб открыл сезон

phoca_thumb_l_img_2413

Вчера зауральские велосипедисты дали старт летнему катанию

Более 50 любителей велоспорта приняли участие в открытии сезона, состоявшемся в минувшее воскресенье. Любители катания на велосипедах преодолели путь от велошколы (Томина, 51) до Шепотково. Здесь были и опытные велосипедисты, и новички, только планирующие стать полноправными участниками многочисленных туристско-спортивных мероприятий Курганского велоклуба.

К слову, в этом сезоне организаторы и идейные вдохновители велоклуба запланировали более 20 различных соревнований, походов и других событий, объединяющих велосипедистов. Так, в мае пройдет первый турнир по велотуризму, в июне состоится традиционный День клуба, на котором новички проходят посвящение в «велоклубни», а также первый этап Кубка клуба по кросс-кантри, второй этап которого запланирован на август, а финальные состязания – на сентябрь. Август отметится еще одним интересным мероприятием – веломарафоном «Золотое кольцо Кургана».

Кроме того, каждый месяц любители велосипедного туризма будут отправляться в походы выходного дня (ПВД) или крупные туристические выезды. Завершится летний велосезон в октябре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *