В Кургане прошел первый Зауральский официальный турнир по игре «Манчкин»

В игре, длившейся пять часов, участвовало 20  курганцев

20 апреля в новом молодежном центре «МАЯК» при библиотеке имени В. Маковского прошел первый официальный Зауральский турнир по настольной игре «Манчкин». Мероприятие было организовано совместно с курганским сайтом — Проигры.рф.

На первый турнир, который длился практически 5 часов, пришло 20 курганцев. Но в финал вышли только пятеро. В итоге первое место занял Константин Шелепин, ему вручили комплект игры «Манчкин». Второе место — Алексей Лаврентьев, третье — Николай Нестеров.  Молодые люди получили по атрибуту из этой же игры.

Напомним, «Манчкин» – это настольная карточная игра. Она одновременно пародирует настольные карточные и ролевые игры, такие как  «Magic: The Gathering», но в то же время является оригинальной самостоятельной игрой. Несмотря на то, что при создании игры организаторы ориентировались на молодёжную аудиторию, знакомую с ролевыми играми, тем не менее, играть в «Манчкин» можно в любом возрасте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *