Избран первый заместитель председателя Курганской областной Думы

Им стал Александр Бондарев

Кандидатуру Александра Бондарева на пост Первого заместителя Председателя Курганской областной Думы внес спикер зауральского парламента Владимир Хабаров и поддержало большинство депутатов.

Александр Георгиевич Бондарев родился 30 августа 1953 года в селе Средний Икорец Лискинского района Воронежской области.

В январе 1973 года он пришел на работу в локомотивное депо Кургана помощником машиниста электровоза. После службы в рядах Советской Армии вернулся в Курган, пройдя трудовой путь от бригадира до начальника ремонтного локомотивного депо.

В 1984 году окончил Уральский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер путей сообщения – электромеханик».

Александр Бондарев имеет большой опыт работы в представительных органах власти, он избирался депутатом Курганской городской Думы II, III, IV созывов. В 2010 году был избран депутатом областной Думы по Железнодорожному избирательному округу, отмечают в пресс-службе Курганской областной Думы.

Александр Георгиевич награжден знаком «Почетный железнодорожник», имеет звания «Заслуженный работник транспорта», «Лучший рационализатор железнодорожного транспорта».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: