В Кургане пройдет автопробег в поддержку донорского движения

Курганцы присоединятся к всероссийской акции «АвтоМотоДонор»

В пятницу, 26 апреля, в Кургане пройдет всероссийская акция «АвтоМотоДонор». В ее рамках состоится автопробег по улицам города, затем участники сдадут кровь.

Автоколонна, состоящая из автолюбителей и мотоциклистов, в сопровождении машин ГИБДД проследует от Курганской областной детской больницы им. Красного Креста до Курганской областной станции переливания крови через пр. Конституции по улицам К.Мяготина, Красина, Куйбышева, Пролетарской, Гоголя, Ленина. Старт в 9.00, сдать кровь на станции переливания крови можно будет с 9.00 до 12.30.

Акция инициирована Министерством здравоохранения и социального развития России и Федеральным медико-биологическим агентством в рамках государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов. Партнером проведения акции в Кургане является Благотворительный фонд «Славик», оказывающий помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно лечение больных онкологическими заболеваниями, поэтому участникам акции будет предложено стать донорами крови для детей, больных онкологическими заболеваниями.

Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в большинстве случаев пострадавшим требуется переливание крови, отмечают организаторы. В силах каждого здорового человека сдать кровь, тем самым помочь спасти жизни других.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *