Врачи Центра Илизарова выявили профессиональные заболевания пилотов «КамАЗ-мастер»

Выездной профосмотр для гонщиков — победителей ралли «Дакар» прошел в Набережных Челнах

Более 50 членов команды «КамАЗ-мастер» прошли осмотр у специалистов РНЦ «ВТО». Врач травматолог-ортопед Виталий Нарицын и нейрохирург Дмитрий Савин провели выездной профосмотр для гонщиков — победителей ралли «Дакар» в Набережных Челнах, сообщает пресс-служба РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Осмотр показал, что одним из профессиональных рисков для пилотов гоночных грузовиков является компрессионный перелом позвоночника. Тряска во время преодоления бездорожья на трассе и тяжелый шлем провоцируют травмы позвоночника. Всем обследованным были даны рекомендации по консервативному лечению. В будущем запланированы подобные выезды врачей Центра для наблюдения за здоровьем пилотов «КамАЗ-мастер» после прошедших гонок.

Напомним, что ортопедическая клиника имени академика Г.А. Илизарова на протяжении 6 лет сотрудничает с командой профессиональных пилотов «КамАЗ-мастер». Курганские врачи уже поставили на ноги 4 участников всемирно известной гонки на грузовиках. По отзывам самих именитых пациентов, в Центре Илизарова есть все условия для скорейшего выздоровления.

Взаимное сотрудничество команды «КамАЗ-мастер» и Центра Илизарова подкреплено размещением логотипа Центра Илизарова на кабине гоночных машин команды «КамАЗ-мастер».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *