В Курганской области определены лучшие по детскому отдыху

Их поощрили дипломами и денежными премиями

На расширенном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Курганской области не только планировали летний отдых-2013, но и анализировали то, что было сделано в прошлом году. Так, на заседании были озвучены итоги регионального конкурса на лучшую организацию детской оздоровительной кампании в муниципальных районах и городских округах Курганской области в 2012 году.

Лучшими муниципальными образованиями по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время в первой подгруппе признаны Половинский и Мокроусовский районы. Во второй подгруппе лидировали Куртамышский и Далматовский раойны; там же действуют и лучшие муниципальные целевые программы организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних. Далматовский район также стал  лидером в  номинации «Лучший муниципалитет по организации работы оздоровительных лагерей с дневным пребыванием». Наибольших успехов в организации работы с детьми по месту жительства в летний период добился Петуховский район.

Лучшими муниципальными образованиями Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время и работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, стали Половинский и Куртамышский районы.

В областном смотре-конкурсе на звание «Лучший лагерь Курганской области в 2012 году» среди лучших лагерей дневного пребывания — организованные курганскими средними общеобразовательными школами №28 (1 место) и № 22 (3 место). Лучший санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия — санаторий «Лесники» ОГУП «Курорты Зауралья».

В номинации «Лучший загородный оздоровительный лагерь» победил «Зеленый борок» Половинского района;  МБУ «Оздоровительный комплекс г. Кургана» – на втором месте. Его же программа «Стиль моего лета» призана лучшей программой по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, реализуемой в стационарном детском оздоровительном учреждении.

Победители награждены дипломами и денежными премиями. Лучшим специалистам вручены Благодарственные письма Губернатора Курганской области, органов исполнительной власти и надзорных ведомств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *