Курганец поборется в Европе

Зауральский армрестлер Олег Мелентьев выступит на чемпионате континента в Литве

Сборная команда России примет участие в чемпионате Европы в Литве с 6 по 13 мая. В составе национальной дружины бороться с европейцами будет и курганский силач Олег Мелентьев, он выступит в возрастной группе «мастерс» (ветераны 40-50 лет) в весовой категории свыше 100 кг.

Напомним, в сборную страны Мелентьев был включен по итогам выступления на чемпионате России, который прошел в начале марта в Москве. Тогда курганец стал первым в двоеборье в весе свыше 100 кг среди ветеранов, а также стал вторым в абсолютном зачете в армлифтинге с результатом 103,5 кг.

В середине апреля Мелентьев занял третье место на проходившем в Омске всероссийском турнире по армспорту «Сибирский Медведь» в открытой возрастной группе в весе свыше 100 кг, а также стал вторым в абсолютном первенстве.