Курганский «Тобол» победил на выезде

IMG_7247

Подопечные Евгения Шурко одержали первую после зимнего перерыва победу

В понедельник курганцы в рамках первенства России по футболу среди любительских футбольных клубов (III дивизион) зоны Урала и Западной Сибири в Перми сыграли с местным «Амкаром-Юниором». После трех поражений «Тобол», наконец, прервал неудачную серию и выиграл – 1:0. Победу курганскому клубу принес Андрей Фролов.

Напомним, в прошедших трех весенних матчах в рамках первенства страны подопечным Евгения Шурко не сопутствовала удача. Курганская команда первую игру весенней части второго круга первенства провела в Уфе с местной «Уфой-2».

Этот матч «Тобол» проиграл с крупным счетом – 0:3. Успеху хозяев поспособствовали футболисты основной команды — Антон Заболотный, Максим Тишкин и лучший бомбардир «Уфы» Михаил Маркосов. Первый гол курганцы пропустили на 39-й минуте игры: отличился Абдуллин – 0:1. Окончательно судьбу матча решило спорное удаление на 82-й минуте встречи нашего защитника Никиты Важенина. после которого со штрафного точно пробил Михаил Маркосов – 0:2. Точку в этой встрече поставил Заболотный – 0:3.

С таким же счетом подопечные Евгения Шурко проиграли и следующий выездной матч против нижнетагильского «Уральца НТ». Добавим, что помочь команде в этой игре не могли получивший красную карточку Никита Важенин и травмированный Андрей Фролов.

Все мячи в ворота Грязных влетели уже в первом тайме, их авторами стали Тимур Нурмухаметов, Алексей Вершинин и Александр Шашуков. Во втором тайме хозяева имели еще несколько шансов забить, но курганский голкипер выручал свою команду.

Первую домашнюю игру весенней части первенства курганцы также провели неудачно. Гостями стадиона ДЮСШ №3 стали футболисты омского «Иртыша-Д». Единственный гол в этой встрече гости забили уже на 5-й минуте игры.

Сейчас курганский «Тобол» с 18-ю очками в 15 играх занимает восьмую строчку в турнирной таблице. Лидирует в первенстве «Металлург» (Аша) – 41 очко в 15 встречах, вторую строчку занимает омский «Иртыш-Д» — 29 очков в 17 играх, третьим идет тобольский «Тобол» — 27 очков в 16 матчах.

Впереди у курганцев – еще пять встреч. В субботу, 11 мая, подопечные Евгения Шурко сыграют дома против «Тюмени-Д».