В Кургане станцуют БМП

Вчера на Центральной площади состоялась генеральная репетиция праздника Победы

На время репетиции движение по улице Гоголя (от ул. Ленина до ул. Володарского) было перекрыто. Чеканя шаг, по площади проследовали более 700 участников парада — кадеты курганских школ, курсанты Курганского пограничного института, представители силовых структур и ведомств, военно-духовой оркестр КПИ ФСБ России, знамённые группы с флагами России, Курганской области, со Знаменем Победы и штандартами фронтов Великой Отечественной войны. Вышла на площадь и военная техника — знаменитая «Катюша», армейский «Тигр» со Знаменем Победы, автомобили ГАЗ-67 и мотоцикл с пулеметом.

Особое внимание прохожих привлёк «танец» БМП-3. Как отметили в пресс-службе городской администрации, с этим показательным номером легендарные военные машины впервые выступят завтра, 9 мая, в 10 часов на церемонии открытия праздника «Весна Победы» на Центральной площади города. Посмотреть компьютерную версию «танца» БМП можно на сайте www.kurgan-city.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *