В Курганской области изъяли более 200 граммов героина

Ведется проверка в отношении предполагаемой хозяйки наркопакета

Более 200 граммов героина изъяли на днях сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области в городе Шадринске. Сверток с наркотиком был обнаружен около частного дома среди бревен.

В настоящее время устанавливается причастность к незаконному хранению наркотических средств в особо крупном размере 45-летней жительницы города на Исети, которая в момент появления наркополицейских находилась рядом с тайником.

Известно, что женщина судима за наркопреступление — она была приговорена к пяти годам лишения свободы, но после годичного пребывания в исправительной колонии за примерное поведение наказание ей было заменено на ограничение свободы. Пока гражданка проходит свидетелем по уголовному делу, возбужденному сотрудниками УФСКН по факту обнаружения наркотиков. Однако не исключено, что в результате дальнейших следственных действий и экспертиз будет установлена принадлежность данного свертка ей. Тогда она отправится обратно за решетку, сообщила пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *